Сайт работает день
SAUDAÇÕES RUBRO-NEGRAS!
26.10.2017

Южноамериканский кубок-2017. «Фламенго» победил в принципиальном «классико»

Эвертон / EvertonСегодня ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии более 30 тысяч зрителей был сыгран первый матч 1/4 финала Южноамериканского кубка, в котором «Флуминенсе» принимал на своём поле «Фламенго» и минимально уступил со счётом 0:1. Такой результат даёт определённое преимущество как в турнирном, так и в психологическом плане, перед ответным поединком, который состоится в ночь с 1 на 2 ноября. Не скажу, что «трёхцветные» заслуживали поражения, но, как известно, везёт сильнейшему.

В первой половине встречи номинальные гости играли лучше и больше владели мячом, за что и были вознаграждены. На 27-й минуте Уиллиан Арао, получив мяч от Эвертона Рибейро, ворвался в штрафную площадь справа и пробил по воротам, но Диего Кавальери отбил его удар, однако Эвертон (на фото) сумел выиграть борьбу у защитника «аристократов» и добил мяч в сетку. Во втором тайме «Флуминенсе» заметно прибавил и не раз угрожал воротам «рубро-негрос», однако до конца матча счёт так и не изменился.

25.10.2017

Южноамериканский кубок-2017. Анонс матча «Флуминенсе» – «Фламенго»

Южноамериканский кубок / Copa Sul-AmericanaПредстоящей ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоится первый четвертьфинальный матч Южноамериканского кубка, в котором «Флуминенсе» примет на правах хозяев поля своих земляков из «Фламенго». Это противостояние, именуемое «Классико Фла-Флу» или «Народное классико», является одним из старейших и самых принципиальных дерби не только в Бразилии, но и в футбольном мире в целом. В данном случае грядущий поединок также имеет колоссальное значение с турнирной точки зрения.

Многие журналисты, футбольные специалисты и болельщики «рубро-негрос» уже вовсю критикуют нынешнего тренера самого популярного клуба страны колумбийца Рейнальдо Руеду за крайне неудачные выступления его подопечных в национальном первенстве и, в особенности, после поражения в финале Кубка Бразилии от «Крузейро». Противники иностранного наставника также утверждают, что при Зе Рикардо (предыдущем тренере «Фламенго» – прим. автора) «стервятники» выступали гораздо успешнее.

Начало матча в 2 часа 45 минут по киевскому времени.

20.10.2017

Чемпионат Бразилии-2017. «Фламенго» разгромил на своём поле «Баию»

Ревер / ReverСегодня ночью на стадионе «Илья ду Урубу» в Рио-де-Жанейро в присутствии более восьми тысяч зрителей был сыгран матч 29-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Фламенго» принимал на своём поле «Баию» и разгромил соперника со счётом 4:1. После героической победы над лидером первенства «Коринтиансом» в родных стенах (2:0) «трёхцветные» надеялись добиться приемлемого для себя результата и в гостевом поединке против «рубро-негрос», которые также рассчитывали исключительно на победу.

Однако в первом тайме обе команды продемонстрировали довольно вялую игру, до опасных моментов дело доходило крайне редко. Как оказалось, всё самое вкусное соперники приготовили зрителям на вторую половину встречи. Уже на 50-й минуте отличился защитник хозяев поля Ревер (на фото), когда забил гол после неудачной попытки пробить головой по воротам Жеана перуанца Паоло Герреро. Но на 68-й минуте колумбийский легионер «Баии» восстановил статус-кво безупречной реализацией пенальти за фол Жуана против Эрнане.

19.10.2017

Чемпионат Бразилии-2017. Анонс матча «Фламенго» – «Баия»

Чемпионат Бразилии / Campeonato BrasileiroЭтой ночью на стадионе «Илья ду Урубу» в Рио-де-Жанейро состоится матч 29-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Фламенго» примет в родных стенах «Баию» из города Салвадор. Обе команды выиграли свои предыдущие поединки, при этом «трёхцветные» обыграли на своём поле ни кого-нибудь, а лидера национального первенства «Коринтианс», принеся огромную радость своим болельщикам. А вот «рубро-негрос» не без труда одолели на выезде скромный «Шапекоэнсе», продолжая оставаться в зоне Кубка Либертадорес.

На сегодняшний день «хексакампеоны» занимают седьмое место в турнирной таблице Бразилейрао с 43-мя очками в активе после 28 туров (11 побед, 10 ничьих и 7 поражений). Их сегодняшний соперник выступает крайне нестабильно, чередуя громкие победы над лидерами с бесцветными проигрышами остальным клубам, и находится на 12-й позиции, имея на счету 25 зачётных пунктов (9 побед, 8 ничьих и 11 поражений). Обоим коллективам нужна исключительно победа, чтобы укрепить своё турнирное положение.

Начало поединка в 2 часа 00 минут по киевскому времени.

16.10.2017

Чемпионат Бразилии-2017. Гол Диего принёс «Фламенго» победу на выезде

Диего / DiegoВчера на стадионе «Арена Кондá» в городке Шапекó, штат Санта Катарина, в присутствии чуть больше десяти с половиной тысяч зрителей был сыгран матч 28-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Шапекоэнсе» принимал в родных стенах именитый «Фламенго» и проиграл со счётом 0:1. Главным героем отчётного поединка, безусловно, стал атакующий полузащитник «рубро-негрос» Диего (на фото), который и стал автором единственного гола в этой встрече.

Замечу, что игра началась довольно нервно, но команды сразу решили не отсиживаться в обороне и искать счастья у чужих ворот, однако до реальных угроз дело доходило довольно редко. Более предпочтительными шансы выйти вперёд были у гостей, однако на перерыв соперники ушли при нулях на табло. Во второй половине встречи «хексакампеоны» стали атаковать чаще и опаснее и вскоре получили шанс выйти вперёд, когда на 72-й минуте судья назначил пенальти, но Эвертон Рибейро не сумел с «точки» переиграть голкипера «зелёных».