Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Чемпионат Бразилии-2019. «Фламенго» разгромил в домашнем матче «Сеарý»

Бруно Энрике / Bruno HenriqueМинувшей ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии более 67 с половиной тысяч зрителей был сыгран матч 35-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Фламенго» в очередной раз подтвердил свой статус сильнейшего клуба страны, разгромив на своём поле «Сеарý» со счётом 4:1, хотя именно «рубро-негрос» пропустили первыми. Как и ожидалось, тренер «стервятников» Жорже Жезус выставил на отчётный поединок практически сильнейший состав и его подопечные не подвели, показав блестящую игру.

На протяжении всей встречи хозяева поля имели значительное игровое и территориальное преимущество, почти не предоставляя «алвинегрос» шансов забить. Однако, как ни парадоксально, именно гости отличились первыми. На 26-й минуте отличился Тьяго Гальярдо, замкнув прострел своего партнёра по команде слева. Но во втором тайме «хептакампеоны» расставили всё по своим местам, когда форвард Бруно Энрике (на фото) за двадцать с небольшим минут оформил хет-трик. Первый гол нападающий записал на свой счёт на 64-й минуте, опередив защитника «дедушек» и протолкнув мяч в ворота.

Через девять минут Бруно Энрике снова первым оказался у мяча после навесной передачи с правого фланга и поразил ворота клуба из Форталезы с близкого расстояния. А на 85-й минуте форвард «Фламенго» забил третий мяч, оказавшись первым на добивании после того, как голкипер «чёрно-белых» неудачно отбил мяч перед собой после удара со штрафного уругвайца Де Арраскаеты. Ну а на первой компенсированной минуте к основному времени матча Витиньо довёл счёт до разгромного, поразив ворота соперника точным ударом в правый от вратаря угол с линии штрафной площади.

Благодаря этой победе, самый популярный клуб Бразилии установил очередной рекорд со времени действия нынешнего регламента проведения национального первенства (с 2003 года – прим. автора), набрав 84 очка, что на три пункта больше предыдущего достижения, принадлежавшего «Коринтиансу», который в 2015 году стал чемпионом страны, записав в свой актив 81 зачётный балл. Кроме того, «рубро-негрос» забили уже 77 голов в Бразилейрао, повторив рекорд «Крузейро» 2013 года, в составе которого в то время блистал атакующий хавбек Эвертон Рибейро, защищающий сейчас цвета «Менгао». Следующий поединок «стервятники» сыграют в воскресенье 1 декабря на выезде против «Палмейраса» из Сан-Паулу.