Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Кубок Бразилии-2019. «Фламенго» снова обыграл «Коринтианс» и вышел в 1/4 финала

Родриго Кайо / Rodrigo CaioМинувшей ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии более 60 тысяч зрителей был сыгран ответный матч 1/8 финала Кубка Бразилии, в котором «Фламенго» принимал в родных стенах «Коринтианс» и снова победил со счётом 1:0, выбив принципиального соперника из дальнейшего розыгрыша трофея и выйдя в четвертьфинал турнира. Поединок проходил в целом в довольно равной борьбе, обе команды могли не раз забивать, однако удалось это сделать лишь хозяевам поля под занавес встречи.

В первом тайме предпочтительнее выглядели «мушкетёры», но на последнем рубеже обороны «рубро-негрос» прекрасно себя проявил голкипер Диего Алвес, отразивший несколько опасных ударов соперника. Однако во второй половине матча «стервятники» заметно прибавили и уже они были ближе к тому, чтобы открыть счёт в поединке. Всё решилось в концовке встречи, когда на 86-й минуте Родриго Кайо (на фото) оказался на острие атаки своей команды и сумел дотянуться до мяча и ногой отправить его в сетку ворот после навесной передачи Эвертона Рибейро справа.

Таким образом, «Фламенго», дважды победив «Коринтианс» с одинаковым счётом 1:0, вышел в четвертьфинал Кубка Бразилии, где его следующий соперник определится путём жеребьёвки, которая состоится после того, как будут сыграны остальные матчи 1/8 финала. На данный момент эту стадию турнира, кроме «рубро-негрос», уже преодолели «Интернасьонал», «Гремио», «Палмейрас» и «Баия». Ну а свой следующий поединок в рамках 8-го тура чемпионата страны «хексакампеоны» сыграют на выезде в воскресенье 9 июня против «Флуминенсе», противостояние с которым именуется «Классико Фла-Флу» или «Народное классико».