Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Кубок Либертадорес-2012. «Фламенго» упустил победу на последних минутах матча

Роналдиньо / RonaldinhoСегодня ночью на стадионе «Энженьяо» в Рио-де-Жанейро состоялся матч 3-го тура группового этапа Кубка Либертадорес, в котором «Фламенго» не сумел на своём поле переиграть парагвайскую «Олимпию», сыграв вничью со счётом 3:3. Можно только представить себе негодование болельщиков и тренерского штаба «рубро-негрос», ведь хозяева поля по ходу встречи выигрывали со счётом 3:0, а их капитан Роналдиньо (на фото) показал, пожалуй, свою лучшую игру в этом сезоне. Однако в конце поединка бразильцы позволили себе расслабиться, за что и поплатились.

Первый опасный момент в матче создали именно гости, когда после розыгрыша углового с левого фланга игрок «Олимпии» пробивал по воротам «Фламенго», но Пауло Виктор сумел отразить удар. Вскоре уже Боттинелли опасно пробивал из-за пределов штрафной площади, но на этот раз своё мастерство продемонстрировал голкипер парагвайцев.

А на 37-й минуте встречи «рубро-негрос» открыли счёт в матче. Аргентинский полузащитник хозяев поля Дарио Боттинелли отдал пас Вагнеру Лаву, который, продемонстрировав великолепный дриблинг и трижды обыграв игроков команды соперника, прекрасной передачей оставил не у дел защитников парагвайского клуба вернул мяч аргентинцу, а тот без труда перебросил вратаря.

В начале второй тайма Роналдиньо опасно пробивал с линии штрафной площади, но снова на высоте оказался голкипер «Олимпии». На 58-й минуте Вагнер Лав получил пас от Луиса Антонио и ворвался в штрафную площадь, выйдя один на один с вратарём гостей, но были им сбит, после судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Роналдиньо.

А через пять минут грубо ошиблись игроки обороны парагвайского клуба, пытавшиеся создать искусственный офсайд, в результате чего Луис Антонио оказался один в штрафной площади соперника и, не сближаясь с голкипером, точно пробил в дальний угол ворот. Казалось, что «Фламенго» без проблем доведёт матч до победы, но парагвайцы сумели собраться и найти в себе силы отыграться.

Сначала на 76-й минуте Пабло Себальос неотразимо пробил со штрафного, а на 84-й минуте Луис Кабальеро нанёс прицельный удар с линии штрафной площади, поразив дальний угол ворот «рубро-негро». А на 88-й минуте Владимир Марин, войдя в штрафную площадь, прицельно пробил в дальний угол, сравняв счёт в, казалось бы, проигранном поединке.

Сыграв вничью и потеряв столь важные очки, «Фламенго» остался на первом месте во второй группе, набрав пять очков и на один пункт опережая своих ближайших преследователей – парагвайскую «Олимпию» и «Эмелек» из Эквадора. Следующий матч группового турнира «рубро-негрос» сыграют 29 марта в Асунсьоне против своего сегодняшнего соперника.

Разместил: Carioca