Сайт работает день
SAUDAÇÕES RUBRO-NEGRAS!
13.06.2019

Чемпионат Бразилии-2019. «Фламенго» по всем статьям переиграл на выезде «КСА»

Витиньо / VitinhoПрошедшей ночью на стадионе «Манé Гарринча» в городе Бразилиа, Федеральный Округ, в присутствии более 37 тысяч зрителей был сыгран матч 9-го тура чемпионата Бразилии, в котором клуб «КСА» на правах хозяев поля принимал «Фламенго», который не оставил шансу сопернику и заслуженно победил со счётом 2:0. Этот прекрасный результат позволил ещё больше укрепить боевой дух футболистов и позволил им уйти на перерыв в связи с проведением Кубка Америки на мажорной ноте.

С самого начала поединка стало понятно, что «рубро-негрос» по всем параметрам игры значительно превосходят команду из Масейо, однако поначалу у гостей никак не получалось поразить ворота соперника. И лишь во втором тайме «стервятники» сумели найти брешь в оборонительных порядках «голубых». На 65-й минуте Витиньо (на фото) забил гол ударом головой после навесной передачи Эвертона Рибейро с правого фланга. А на 76-й минуте Габриел установил окончательный результат встречи, добив мяч в ворота ударом головой после того, как вратарь хозяев поля сумел отразить удар Уиллиана Арао.

12.06.2019

Чемпионат Бразилии-2019. Анонс матча «КСА» – «Фламенго»

Чемпионат Бразилии / Campeonato BrasileiroПредстоящей ночью на стадионе «Манé Гарринча» в городе Бразилиа, Федеральный Округ, состоится матч 9-го тура чемпионата Бразилии между клубами «КСА» из Масейо (штат Алагоас) и «Фламенго», который станет последним перед почти месячным перерывом в связи с проведением Кубка Америки. Действиями гостей на поле будет по-прежнему руководить временно исполняющий обязанности главного тренера «рубро-негрос» Марсело Саллес, поскольку новый наставник команды португалец Жорже Жезус заступит на свой пост после возобновления национального первенства.

На данный момент «стервятники» выступают довольно нестабильно и занимают лишь пятое место в турнирной таблице Бразилейрао, имея в своём активе 14 очков после восьми туров (4 победы, 2 ничьи и 2 поражения). А вот «голубые» пока показывают гораздо худшие результаты, находясь в зоне вылета и располагаясь всего на 19-й позиции из 20 команд-участниц с шестью зачётными баллами на счету. И, понятное дело, именно «Фламенго» считается фаворитом в этой дуэли, но лишь итоговый результат игры расставит всё по своим местам.

Начало встречи в 3 часа 30 минут по киевскому времени.

10.06.2019

Чемпионат Бразилии-2019. «Фламенго» сыграл вничью с «Флуминенсе»

Классико Фла-Флу / Classico Fla-FluСегодня ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии почти 43 тысяч зрителей был сыгран матч 8-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Флуминенсе» в качестве хозяев поля принимал «Фламенго», завершившийся вничью со счётом 0:0. По словам временного исполняющего обязанности главного тренера Марсело Саллеса игра его подопечных вряд ли могла понравиться присутствовавшему на трибунах новому наставнику «рубро-негрос» португальцу Жорже Жезусу, поскольку «аристократы» смотрелись явно получше.

Обе команды на протяжении всего поединка играли очень хорошо и создали немало голевых моментов. Больше шансов поразить ворота соперника было у номинальных хозяев поля, но великолепная игра голкипера «стервятников» Диего Алвеса не позволила им этого сделать. Однако и «хексакампеоны» не раз могли забить, особенно в эпизоде, когда мяч после удара Диего угодил в штангу. Но в итоге команды довольствовались безголевой ничьёй, которая оказалась больше на руку «Флуминенсе», покинувшему, наконец, зону вылета и опередившему «Форталезу» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

09.06.2019

Чемпионат Бразилии-2019. Анонс предстоящего «Классико Фла-Флу»

Классико Фла-Флу / Classico Fla-FluЭтой ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоится матч 8-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Флуминенсе» на правах хозяев поля примет «Фламенго». Замечу, что на трибунах будет присутствовать новый главный тренер «рубро-негрос» португалец Жорже Жезус, который впервые будет вживую наблюдать за действиями своих подопечных. Ожидается, что «хексакампеоны» сыграют в очередном «Классико Фла-Флу» своим сильнейшим составом, за исключением колумбийца Густаво Куэльяра и уругвайского плеймейкера Гиоргиáна Де Арраскаеты, вызванных в расположение своих национальных сборных для участие в Кубке Америки.

Соперники совершенно по-разному начали свои выступления в национальном первенстве. И если «стервятники», заметно усилившиеся в межсезонье в начале года, входят в зону Кубка Либертадорес, занимая на данный момент пятое место в турнирной таблице и имея в своём активе 13 очков после семи туров (4 победы, 1 ничья и 2 поражения), то «аристократы» находятся в зоне вылета, располагаясь лишь на 17-й позиции всего с шестью зачётными баллами на счету (2 победы и 5 поражений). Однако тем и замечателен бразильский футбол, что предугадать исход предстоящего матча бывает очень сложно, особенно если между собой встречаются столь принципиальные соперники.

Начало встречи в 1 час 00 минут по киевскому времени.

05.06.2019

Кубок Бразилии-2019. «Фламенго» снова обыграл «Коринтианс» и вышел в 1/4 финала

Родриго Кайо / Rodrigo CaioМинувшей ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии более 60 тысяч зрителей был сыгран ответный матч 1/8 финала Кубка Бразилии, в котором «Фламенго» принимал в родных стенах «Коринтианс» и снова победил со счётом 1:0, выбив принципиального соперника из дальнейшего розыгрыша трофея и выйдя в четвертьфинал турнира. Поединок проходил в целом в довольно равной борьбе, обе команды могли не раз забивать, однако удалось это сделать лишь хозяевам поля под занавес встречи.

В первом тайме предпочтительнее выглядели «мушкетёры», но на последнем рубеже обороны «рубро-негрос» прекрасно себя проявил голкипер Диего Алвес, отразивший несколько опасных ударов соперника. Однако во второй половине матча «стервятники» заметно прибавили и уже они были ближе к тому, чтобы открыть счёт в поединке. Всё решилось в концовке встречи, когда на 86-й минуте Родриго Кайо (на фото) оказался на острие атаки своей команды и сумел дотянуться до мяча и ногой отправить его в сетку ворот после навесной передачи Эвертона Рибейро справа.